16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
30 ноября 2013, 15:25 ТехнологииНаукаПолитикаПерсоны

Рогозин: реформа Роскосмоса должна начаться немедленно

Лента новостей

Только это, по мнению вице-премьера, может заставить исполнителей соблюдать сроки госпрограмм

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что реформа Федерального космического агентства должна быть начата немедленно. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

По мнению Рогозина, это может стать единственным выходом из ситуации с несоблюдением исполнения сроков государственных космических программ. Таким образом он прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что космические проекты страны «плывут» по срокам. «Согласен. Единственный выход: немедленный старт реформы Роскосмоса», — написал Рогозин в ответ.

Проект реформирования ракетно-космической промышленности России внесен на рассмотрение правительства 27 августа 2013 года. Сама реформа, проект которой еще рассматривается и дорабатывается, должна быть завершена к 2016 году. В рамках проекта предполагается создание Объединенной ракетно-космической корпорации, которая более эффективным образом реструктурирует всю отрасль. На этот процесс реформирования государство уже выделило деньги. Так, государственная программа «Космическая деятельность России на 2013-2020 годы» обойдется стране в 1,91 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию