16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
8 июля 2009, 10:51

ФМС задержала на Черкизовском 150 китайских торговцев

Лента новостей

Около 150 граждан Китая задержаны сегодня на территории Черкизовского рынка в Москве за нарушения миграционного законодательства

Около 150 граждан Китая задержаны сегодня на территории Черкизовского рынка в Москве за нарушения миграционного законодательства. Об этом РИА «Новости» сообщила руководитель пресс-службы управления ФМС по Москве Золина Корнилова.

По ее словам, сотрудники Федеральной миграционной службы выявили незаконные общежития. «По меньшей мере, у 50 человек были просрочены визы, поэтому они будут выдворены из России. Еще около 100 человек покинут страну в 10-дневный срок, так как от них отказались представители принимающей стороны из-за сокращения рабочих мест», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что также по решению суда из страны будет выдворено около 80 граждан КНР и Вьетнама, которые накануне пытались перекрыть Щелковское шоссе в знак протеста против проведения следственных действий на Черкизовском рынке.

Как ранее писал BFM.ru, Черкизовский рынок Москвы могут временно закрыть на 90 дней. Как сообщили в СКП РФ, в настоящее время на рынке работают представители ведомства, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы госпожнадзора МЧС. Основная цель проверок — пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений в зоне существовавшего рынка.

Напомним, Черкизовский рынок оказался в центре скандала, связанного с контрабандой. Сейчас расследуется уголовное дело о хранении на его территории крупной партии детских товаров, признанных экспертизой опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тысяч контейнеров контрабандного груза на 2 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию