16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
2 декабря 2013, 12:50 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

«Беркут» перекрыл вход в администрацию президента Украины

Лента новостей

По периметру оцепления выстроено заграждение из щитов

Бойцы «Беркута» и милиционеры преградили вход в администрацию президента Украины со стороны Институтской улицы, передает УНИАН. По данным агентства, сейчас там находится около 200 представителей правоохранительных органов и несколько автобусов. По периметру оцепления выстроено заграждение из щитов. Мимо оцепления милиции в сторону администрации проходят отдельные люди, они говорят, что идут на работу.

На самой Институтской улице находятся представители оппозиции и сторонники евроинтеграции, они призывают к забастовке всех, кто выходит из метро на станции «Хрещатик». Около здания правительства сейчас собрались около 200 человек. Они держат в руках флаги Украины. На их одежде ленты с национальной символикой.

Выступления сторонников евроинтеграции носили мирный характер до 30 ноября, пока правоохранители не применили к оппозиционерам силу. Это ужесточило народные протесты, к требованиям добавилась отставка президента и правительства. 1 декабря были захвачены мэрия и Дом профсоюзов в центре города, часть митингующих штурмовала здание администрации президента. Власти пообещали возобновить переговоры с ЕС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию