16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 декабря 2013, 13:43 ОбществоКонфликты

В Екатеринбурге 3 кг наркотика нашли на батарее и в клумбе

Лента новостей

Наркотик был расфасован в пакеты от 1 до 150 граммов и разложен повсюду

В Екатеринбурге полиция изъяла из оборота более 3 килограммов наркотиков, часть из которых была спрятана в клумбе, сообщает Главное управление МВД по Свердловской области.

В сообщении говорится, что днем 30 ноября в полицию поступило сообщение о мужчине, который находился во дворе дома на улице Бажова и вел себя подозрительно. Он оглядывался, осматривал пространство под скамейками и другие укромные места. Прибывшие сотрудники полиции задержали странного молодого человека. Рядом с ним полицейские нашли несколько доз метилэфедрона, еще 42,12 грамма наркотика обнаружилось в клумбе. Оказалось, что запрещенное вещество хранил уроженец Кемерово 1991 года рождения, в 2010 году условно осужденный за кражу.

Первоначально задержанный отрицал, что наркотики принадлежат ему, однако молодого человека выдала запись в мобильном телефоне о тайнике во дворе. При осмотре съемной квартиры мужчины в одном из домов по улице Мичурина были изъяты свыше 3 килограммов меткатинона JWH-018 и PVD. Наркотик был расфасован в пакеты от 1 до 150 граммов и разложен повсюду — сушился на батарее, валялся на столах в комнате и кухне.

Начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что действиями наркоторговца через Интернет руководил специальный координатор. Полицейские выяснили, что только за последний месяц молодой человек сделал на территории Екатеринбурга 647 закладок с наркотиками. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к преступлению и незаконного производства, сбыта наркотических веществ в особо крупном размере. Распространителю наркотиков грозит до 20 лет лишения свободы. МВД отмечает, что в поимке преступника важную роль сыграли бдительные граждане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию