16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
8 июля 2009, 12:55 Технологии

В интернете прощание с Джексоном смотрели 9,7 млн человек

Лента новостей

Прямая трансляция церемонии прощания с певцом буквально «взорвала» всемирную паутину - в сети в режиме реального времени ее смотрели 9,7 миллионов человек, и это только зарегистрированные пользователи

Прямая трансляция церемонии прощания с певцом буквально «взорвала» всемирную паутину - в сети в режиме реального времени ее смотрели 9,7 миллионов человек, и это только зарегистрированные пользователи, сообщает CNN.

По популярности трансляция похорон Джексона может сравниться только с инаугурацией Барака Обамы – ее в сети посмотрели 27 миллионов человек, отмечает телеканал. Накануне, в промежутке с 12 до 5 вечера по тихоокеанскому времени интернет-трафик превысил норму на 19 процентов. А когда тело певца перенесли в развлекательный центр Staples, количество скачанной информации увеличилось на 33 процента.

Не осталась церемония незамеченной и в блогах. На трех крупнейший сервисах Facebook, MySpace и Twitter, пользователи сделали примерно по 12 тысяч записей содержавших слова «Джексон» или «Майкл Джексон» в минуту. В момент начала церемонии статус «скорбим вместе» поставили 6 тысяч человек. Официальный блог певца за минувшие сутки посетили почти 8 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию