16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 декабря 2013, 17:06 НедвижимостьОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Станция «Хорошевская» откроется в конце 2015 года

Лента новостей

Рядом со станцией будет построена перехватывающая парковка на 600 мест

Станция метро «Хорошевская» будет открыта к концу 2015 года, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Новая станция для разгрузки Кольцевой линии московского метрополитена и центра столицы. Станция, на которой уже вовсю идут строительные работы, войдет в состав первого участка линии Московской кольцевой железной дороги, выполняющей функции пересадочного контура.

По планам первый участок Третьего пересадочного пункта (ТПК), состоящий из шести станций, пересечет три радиальные линии, идущие в северном направлении. Так, со станции «Хорошевская» можно будет пересесть на станцию «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии. «Хорошевская» будет расположена на пересечении улиц Куусинена и 4-й Магистральной с Хорошевским шоссе. Для разгрузки дорог планируется также построить перехватывающую парковку на 600 мест рядом с новой станцией.

Напомним, что Большое кольцо московского метрополитена длиною 58 километров планируется замкнуть к концу 2018 года. Кольцо объединит существующие радиальные и перспективные линии на расстоянии до 10 км и ближе от нынешней Кольцевой линии метро.Таким образом, москвичи и гости столицы смогут не ехать в центр для пересадки на другую линию, а выбирать альтернативные пути и экономить время.

Стоит отметить, что в Москве одновременно строятся 28 станций метро, которые позволят москвичам сократить время в пути и избежать использования наземного транспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию