16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8255
  • RTS1180.63
2 декабря 2013, 18:05 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

В Москве задержаны сторонники украинской евроинтеграции

Лента новостей

Задержаны от 5 до 10 участников пикета в поддержку митингующих украинцев

Полицейские задержали участников несанкционированной акции около посольства Украины в Москве, передает РИА Новости. По данным агентства, задержано пятеро участников пикета, среди которых оппозиционный российский политик Борис Немцов.

Участники акции, выражая солидарность с митингами сторонников евроинтеграции в Киеве, принесли к стенам посольства плакат с надписью «Украина — мы с тобой». Автозак с задержанными отъехал от здания посольства. У здания все еще дежурят сотрудники полиции и стоит один пустой автозак.

По словам самого Немцова, кроме него задержано 10 активистов возглавляемой им партии РПР-ПАРНАС и движения «Солидарность». «Только что задержали и везут сейчас в полицейский участок на Красную Пресню. У нас была мирная акция, держали плакат всего один», — сказал политик.

В Киеве и других регионах Украины проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, спровоцированные приостановкой подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. В ночь на субботу спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан», в центре Киева, что дало начало новому витку противостояния властей и митингующих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию