16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
3 декабря 2013, 13:44 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Яценюк: у «преступника Азарова» есть час, чтобы приехать в Раду

Лента новостей

Оппозиция намеревается голосовать за отставку правительства

Украинский оппозиционер, глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк дал премьер-министру Николаю Азарову час времени для того, чтобы приехать в Верховную Раду страны, где в скором времени будет решаться вопрос о вынесении правительству вотума недоверия. Об этом пишет «Украинская правда».

С парламентской трибуны Яценюк провозгласил: «В соответствии с законом здесь должен присутствовать преступник Азаров, преступник Захарченко (Виталий Захарченко — глава МИД Украины, BFM.ru) и другие, которые давали указание бить наших детей!». Таким образом, он возложил на Азарова и Захарченко ответственность за разгон «Евромайдана».

Оппозиция требует, чтобы Азаров присутствовал в парламенте в то время, когда будет проходить голосование по вопросу отставки кабинета министров. По словам Яценюка, это необходимо для того, чтобы процедура голосования прошла законно. «Мы даем, пожалуйста, час, пусть приезжает сюда Азаров со своим правительством», — сказал оппозиционер.

На Украине уже вторую неделю не стихают протесты из-за отказа правительства от соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Демонстранты выходят сотнями тысяч на улицы городов, штурмуют правительственные здания и требуют санкций для президента страны Виктора Януковича и его подчиненных. В то же время организованная украинская оппозиция подняла в Раде вопрос о недоверии правительству, проект соответствующего постановления был поддержан профильным комитетом парламента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию