16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1168.21
3 декабря 2013, 15:31 ФинансыБанки, вклады и кредитыОбщество

Банк проектного финансирования ограничил обслуживание

Лента новостей

Пятнадцать столичных офисов приостановили работу полностью

Пятнадцать московских офисов Банка проектного финансирования приостановили обслуживание клиентов, сообщает кредитная организация. Еще в пяти столичных и трех подмосковных офисах БПФ время работы сокращено до 18 часов.

Как поясняет банк, такие меры приняты в связи с проходящими в организации «стабилизационными мероприятиями». БПФ не проводит операции с картами, ограничена выдача средств вкладчикам.

Перебои в работе БПФ начались после отзыва 20 ноября лицензии у Мастер-банка. Он предоставлял кредитной организации услуги процессинга. Паника вкладчиков привела к проблемам БПФ с ликвидностью: теперь организация возвращает вклады только по предварительной заявке, а платежные поручения юридических лиц выполняются с задержкой.

ЦБ объяснил отзыв лицензии у Мастер-банка сомнительными финансовыми операциями, недостоверной отчетностью и утратой капитала. Отзыв негативно сказался на деятельности многих российских банков, так как Мастер-банк предоставлял услуги процессинга более чем двум сотням кредитных организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию