16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 декабря 2013, 18:17 ОбществоКультураКонфликты

Синайский объяснил свой уход из Большого театра

Лента новостей

Работу при новом руководстве он назвал «неинтересной и невыносимой»

Бывший главный дирижер Большого театра Василий Синайский, по собственному желанию покинувший этот пост, рассказал, почему он принял такое решение, передает РИА Новости.

По словам музыканта, с приходом в ГАБТ нового генерального директора Владимира Урина работать там стало «неинтересно и невыносимо». «Мой уход из театра — это результат моих наблюдений, моей работы с господином Уриным в течение четырех месяцев. Это довольно долгий срок», — отметил Синайский. Дирижер подчеркнул, что его уход никак не связан с предстоящей 17 декабря премьерой оперы «Дон Карлос», в которой он был и музыкальным руководителем. Он добавил, что покидает Большой театр с искренним сожалением. При этом Синайский рассказал, что теперь может посвятить себя концертной деятельности, причем ограничиваясь выступлениями только с лучшими оркестрами, которые ему интересны.

Синайский написал заявление об уходе 2 декабря. «С ним были связаны и дальнейшие творческие планы театра. Тем не менее, он свободный человек и сам вправе принимать решения», — прокомментировал уход главного дирижера руководитель театра Владимир Урин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию