16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 декабря 2013, 08:27 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Дядя Барака Обамы избежал высылки из США

Лента новостей

Судья заявил, что по его мнению, родственник американского президента — «джентльмен», хотя и находился в США нелегально

Иммиграционный суд в США разрешил кенийскому дяде американского президента Барака Обамы, Оньянго Обаме, остаться в стране в качестве законного жителя. Суд принял это решение несмотря на то, что родственник первого темнокожего президента США десятилетиями уклонялся от депортации и в 2011 году был арестован за пьяную езду, передает Reuters.

Как пояснил судья Леонард Шапиро, рассматривая это дело, он руководствовался федеральным законом о предоставлении Green Card (вида на жительство в США) иностранцам, которые прибыли в страну до 1972 года. Примечательно, что условием применения этого закона к иностранному гражданину является его безукоризненное поведение и моральные качества. Судья заявил, что по его мнению, дядя Барака Обамы — «джентльмен». В подтверждение этому он привел хорошую кредитную историю родственника президента и его безупречные налоговые декларации. Также были учтены показания свидетелей, которые называли Оньянго Обаму «хорошим соседом и другом».

Оньянго Обама — сводный брат отца президента США. Он был арестован за вождение в нетрезвом виде в 2011 году. В ходе расследования выяснилось, что он в течение многих лет находится в стране нелегально.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию