16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8100
  • RTS1170.29
4 декабря 2013, 11:32 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликтыПерсоны

Комиссия Госдумы проверит подравшихся депутатов на этичность

Лента новостей

Об этом заявил сам глава комиссии Александр Дегтярев

Дракой двух депутатов «Единой России» Алексея Журавлева и Адама Делимханова в Государственной Думе займется комиссия нижней палаты российского парламента по этике. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на главу этой комиссии Александра Дегтярева.

Комиссия намерена «самым пристальным образом» разобраться с этой резонансной ситуацией, подчеркнул государственный деятель. Сам Дегтярев оказался не в курсе событий, однако собирается узнать все о случившемся. «Я считаю, что ничего подобного не должно быть ни в стенах Думы, ни в стенах другого государственного учреждения, да и вообще в обществе не должно быть. Это же не ринг, хотя даже там есть свои правила», — дал свою оценку драке единороссов парламентарий.

Самым жестким наказанием за этот проступок, которое может назначить комиссия, может стать только порицание или лишение дебоширов слова, признал Дегтярев. По его мнению, этот инцидент сильно ударит по репутации и имиджу политиков.

Конфликт между двоюродным братом главы Чечни Рамзана Кадырова Адамом Делимхановым и другим членом «Единой России» Алексеем Журавлевым возник из-за памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, которые убили русских солдат. Журавлев посчитал, что такой памятник моет быть признан экстремистским, а родственник Кадырова с ним не согласился. Завязалась драка. Как стало известно BusinessFM, со время драки у Делимханова выпал золотой пистолет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию