16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1185.32
5 декабря 2013, 09:15 ОбществоПерсоны

СМИ: Глава Роскосмоса уволил замдиректора ЦЭНКИ

Лента новостей

Поводом для увольнения стало неэффективно проведенная реформа одной из структур Центра

Директор Роскосмоса Олег Остапенко уволил заместителя директора Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николая Ваганова, пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в ведомстве. Ваганов отвечал за обеспечение реализации программ и планов создания ракетно-космической техники. На пост временно был назначен один из заместителей Ваганова — Александр Фадеев.

Поводом для увольнения послужила неэффективно проведенная реформа одной из структур ЦЭНКИ. Ваганов был ответственен за реализацию программы по реформированию Центра обеспечения реализации программ и планов создания ракетно-космической техники, однако структура так и не освободила центральный аппарат Роскосмоса от ряда функций и обязанностей. Центр продолжит существовать, однако, его лишат некоторых полномочий.

Напомним, что Ваганов до октября 2010 года занимал пост заместителя начальника главного управления вооружений по перспективным разработкам и исследованиям, после чего был назначен на пост замдиректора ЦЭНКИ. Стоит отметить, что центр участвовал в запуске грузового космического корабля «Прогресс М-21М» 26 ноября 2013 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию