16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
5 декабря 2013, 12:32 ФинансыОбществоЦБПраво

Вкладчики «Смоленского Банка» попросили помощи у ЦБ

Лента новостей

К Эльвире Набиуллиной обратились 1,5 тысячи человек

Вкладчики «Смоленского Банка», который перестал выдавать деньги и лишился рейтинга кредитоспособности, обратились к главе Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой оказать финансовую помощь. Послание опубликовано на сайте кредитной организации, его подписали 1,5 тысячи человек.

Как выяснилось, обратившиеся просят не закрыть учреждение, которое они считают надежным и порядочным. Они также указали на то, что Центробанк прежде не уличал его в серьезных нарушениях закона.

«Закрытие Смоленского банка может создать эффект домино, банкротства предприятий перекинутся из Смоленской и Московской областей на другие регионы России. Надеемся, Вы понимаете, какими губительными социальными и экономическими последствиями это грозит в масштабах всей страны», — заявили авторы письма. По их словам, сотни граждан «могут оказаться на улице».

2 декабря банк, испытывающий проблемы с ликвидностью, попросил у ЦБ 8 млрд рублей в качестве финансовой помощи. При этом отмечалось, что ситуацию усугубил негативный информационный фон, созданный СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию