16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
5 декабря 2013, 14:28 НедвижимостьОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москва вновь готовится к реконструкции Триумфальной площади

Лента новостей

Предполагается, что новый тендер объявят в течение ближайших месяцев

Власти Москвы решили объявить новый тендер на реконструкцию Триумфальной площади в конце 2013 — начале 2014 года. Об этом M24.ru рассказала Татьяна Блинова, пресс-секретарь Департамента капитального ремонта.

«Свои варианты уже прислали ГУП «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры и бюро Wowhous. Они в ближайший понедельник будут обсуждаться на Общественном совете при мэре Москвы по развитию общественных пространств», — отметила она.

В числе вариантов — предложение оформить площадь в стиле посвящения поэту Владимиру Маяковскому. Также можно замостить площадь плиткой, которая будет вызывать ассоциации с паркетом — предполагается, что в таком случае можно будет оформить ее в одном стиле с фасадом Концертного зала имени Чайковского.

В свою очередь, главный архитектор бюро «Мегабудка» Артем Укропов отметил, что он пока не получил ответа на заявку. Однако он согласился рассказать о своей концепции: по его замыслу, вокруг памятника Маяковскому выроют амфитеатр.

Осенью был организован конкурс, победителю которого предлагалось разработать проектно-сметную документацию для обустройства пешеходного пространства в районе Триумфальной. Контракт стоимостью 17,1 млн рублей достался проектной компании «Трио», причем прежде она проводила реконструкцию зданий больниц. Впоследствии блогеры попросили власти подумать над другими идеями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию