16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 декабря 2013, 18:56 АвтоОбществоПолитика

Мосгоризбирком поддержал референдум о платных парковках

Лента новостей

Для проведения референдума необходима также поддержка Мосгордумы и горожан

Московская городская избирательная комиссия одобрила проведение в городе референдума по вопросам платных парковок, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия», которая и является автором этой инициативы.

Сообщается, что Мосгоризбирком рассмотрел документы, представленные активистами «Справедливой России», проверил их и одобрил. Следующий этап в процессе организации референдума — получение разрешения Московской городской думы. Но даже в случае получения поддержки от столичных законодателей, инициаторам референдума еще придется собирать подписи самих горожан. По закону, выступить за референдум должны как минимум 2% москвичей, или чуть более 146 тысяч человек. Затем, когда Мосгоризбирком вновь проверит все подготовленные документы, будет принято решение о проведении референдума.

Справедливороссы намереваются спросить москвичей, поддерживают ли они расширение зоны платной парковки до Садового кольца; нужно ли вводить платные парковки и за пределами Садового кольца; нужно ли предоставить резидентам зоны платной парковки право на бесплатную стоянку; нужно ли передать все административные вопросы по этой теме органам местного самоуправления. Активисты «Справедливой России» уже начали собирать подписи горожан.

С 5 декабря 2013 года стоимость парковки в пределах Бульварного кольца Москвы возросла до 80 рублей в час. А с 25 декабря внутри Садового кольца не останется бесплатных парковок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию