16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
5 декабря 2013, 11:37 АвтоОбществоФинансы

Стоимость парковки в центре Москвы выросла до 80 рублей в час

Лента новостей

До этого дня парковка была на 60% дешевле

С сегодняшнего дня стоимость парковки в пределах Бульварного кольца Москвы увеличена на 60%. Пользование этой услугой в течение часа теперь обходится автомобилистам в 80 рублей против 50 рублей по прежнему тарифу.

В столичном департаменте транспорта заявили, что расценки изменились из-за очень большого спроса на машиноместо. «Цена, к которой привыкли автолюбители, не обеспечивает необходимой нагрузки», — приводит телеканал «Россия 24» слова руководителя пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксении Бродуленко. По ее данным, оптимальной является загрузка на уровне 65%. Сейчас она колеблется в промежутке 80-85%, время от времени выходя даже и за этот диапазон. «Увеличивая плату за парковку до 80 рублей в час, мы сокращаем загрузку до 65 процентов», — объяснила пресс-секретарь.

Этим меры по снижению количества автомобилей в центре Москвы не исчерпываются. Следующие нововведения ждут автомобилистов 25 декабря. С этого дня внутри Садового кольца не останется бесплатных парковок. Более того, в промежутке от Садового до Бульварного кольца стоимость паркинга составит 60 рублей в час. Месячный абонемент обойдется в 12 тысяч рублей, годовой — в 120 тысяч рублей. Внутри Бульварного кольца абонемент на парковку обойдется в 16 и 160 тысяч соответственно.

82% горожан, как показал проведенный в ноябре опрос, не пользуются платными парковками в пределах Садового кольца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию