16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
6 декабря 2013, 15:42 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Авиакатастрофа в Казани

Обучавшие пилотов рухнувшего в Казани Boeing центры закрыты

Лента новостей

Следственный комитет проверяет летные училища на уровень подготовки пилотов

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что центры, в которых проходили подготовку пилоты разбившегося в Казани Boeing-737, уже закрыты, передает РИА Новости.

По словам Нерадько, пилоты обучались в летных центрах в Калуге и Санкт-Петербурге в 2008-2009 годах. В рамках проверки центры лишили сертификации. Другой центр, S7, в котором пилоты рухнувшего самолета учились управлять именно Boeing-737, следователи проверяют. Ранее сертификации была лишена авиакомпания «Татарстан», ответственная за полет.

Представитель Следственного комитета (СК РФ) Владимир Маркин заявил, что следствие полагает, что многие российские пилоты получают фиктивные дипломы, а ряд летных училищ не осуществляет качественную подготовку пилотов.

По словам главы Росавиации, представители ведомства проводят подробное расследование катастрофы. Кроме того, «исследуется история самолета, уровень подготовки пилотов. В настоящий момент в здании Росавиации подготовку экипажа изучают сотрудники Следственного комитета. Это сопровождается обысками и изъятием документов», сообщил Нерадько.

Напомним, что пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» 17 ноября разбился при совершении посадки в аэропорту Казани. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. 6 декабря, была завершена идентификация останков погибших в крушении воздушного судна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию