16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 декабря 2013, 21:30 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Власти Киева решили сделать из майдана Незалежности каток

Лента новостей

На площади не прекращаются протестные акции сторонников евроинтеграции

Киевская городская государственная администрация поддержала идею создать на майдане Незалежности (площадь Независимости), охваченном протестами, ледовый каток. Об этом сообщает УНН.

Как ожидается, площадь будут заливать ежегодно до 2016-го, в том числе и в этом году, с 15 декабря по 15 марта. Идея исходит от компании «Всесвит РВН», которая и берет на себя все расходы.

При этом отмечается, что работы по установке катка начались еще в конце ноября. По данным издания, именно это и стало официальным поводом для того, чтобы сотрудники спецподразделения «Беркут» провели в Киеве силовой разгон в ночь с 29 по 30 ноября. Данные действия объяснили тем, что граждане мешали подготовке к зимним праздникам.

Как бы то ни было, именно с того момента демонстрации переросли в беспорядки. Украинцы были недовольны приостановкой работы над подписанием ассоциации с Евросоюзом. Ранее стало известно, что этот вопрос будет обсуждаться 11 декабря в Брюсселе. Более того, руководство Украины не исключило, что стороны придут к соглашению касательно евроинтеграции в марте 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию