16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 декабря 2013, 15:08 КомпанииОбщество

Шереметьево с начала года обслужило 27 миллионов пассажиров

Лента новостей

К 2015 году администрация аэропорта планирует увеличить пассажиропоток до 35 миллионов человек

Услугами международного аэропорта Шереметьево за одиннадцать месяцев 2013 года воспользовались более 27 миллионов пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта. По сравнению с прошлым годом поток пассажиров в аэропорту увеличился на 11,7%.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-ноябре 2013 года были Анталия, Париж, Прага. На внутренних направлениях пассажиры чаще всего выбирали пунктом назначения Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар. Поток авиапассажиров, вылетающих из Шереметьево, на международных воздушных линиях в 2013 году вырос более чем на 8%, на внутренних линиях — на 18%.

В связи с увеличением желающих воспользоваться услугами аэропорта Шереметьево, количество рейсов, обслуживаемых воздушной гаванью, было увеличено на 6%.

Учитывая предстоящие праздники и желание россиян встретить Новый год за границей или с родственниками, живущими в других городах, за декабрь Шереметьево планирует обслужить около 2 миллионов пассажиров.

Международный аэропорт Шереметьево в 2012 году получил звание лучшего аэропорта Европы по качеству обслуживания пассажиров по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality). К 2015 году администрация аэропорта планирует увеличить количество пассажиров до 35 миллионов и достичь доли доходов от неавиационной деятельности в 60% от общей выручки. Для достижения намеченной цели в аэропорту осуществляется масштабная программа реконструкции и модернизации. Так, в 2010 году в Шереметьево был введен в эксплуатацию Южный терминальный комплекс, объединивший новые терминалы D, Е и модернизированный терминал F.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию