• BRENT $ 82.79 / ₽ 7544
  • RTS1183.65
13 декабря 2013, 16:24 СпортОбщество

Российские спортсмены выиграли золотые медали на Универсиаде

Медали высшего достоинства завоевали биатлонист Сергей Клячин и лыжница Валентина Голенкова

Двое российских спортсменов, Сергей Клячин и Валентина Голенкова, добавили золотые медали в копилку сборной страны на Универсиаде в Италии. Другой спортсмен от России, Александр Мингалев, выиграл «серебро». Об этом сообщает «Р-Спорт».

В индивидуальной биатлонной гонке на 20 километров Клячин дошел до финиша за 51 минуту 56,7 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Мингалев ни разу не промахнулся, но пришел позже победителя на 1 минуту 31,3 секунды.

Лыжница Голенкова одержала победу в скоростном спуске. Она быстрее всех дошла до финиша, показав результат в 1 минуту 17,92 секунды.

На этом победы российской команды на Универсиаде не ограничиваются. 12 декабря сноубордист Николай Олюнин стал вторым в сноуборд-кроссе. В тот же день лыжник Шакирзянов принес сборной России первое золото Универсиады. Еще одну серебряную медаль для России выиграл Гордей Горшков в мужском турнире по фигурному катанию.

Зимняя Универсиада в этом году проходит в итальянской провинции Трентино с 11 по 21 декабря. В соревнованиях принимают участие, среди прочих, 170 российских спортсменов.