16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
16 декабря 2013, 06:28 ОбществоПроисшествия

Пилоты разбившегося истребителя МиГ-31 выписаны из больницы

Лента новостей

Пилоты дадут показания военным следователям о причинах авиакатастрофы

Экипаж разбившегося в Приморье истребителя МиГ-31 прошел медицинское обследование и выписан из госпиталя Тихоокеанского флота, сообщает РИА Новости.

Оба пилота были обследованы врачами, но никаких проблем с самочувствием у них обнаружено не было. Сейчас им предстоит дать показания относительно причин авиакатастрофы.

В субботу утром, 14 декабря, истребитель Миг-31 потерпел крушение в 26 километрах от авиабазы «Центральная угловая» под Владивостоком. Оба пилота катапультировались и были доставлены в больницу. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Позже стало известно, что самолет проходил ремонт в филиале ОАО «322 Авиаремонтный завод», а 14 декабря совершил свой первый испытательный полет. Самолет был найден в районе поселка Оленевод Вольно-Надеждинского района Приморского края, но восстановлению он не подлежит. В Минобороны назвали в качестве предварительной причины авиакатастрофы отказ одного из двигателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию