16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
16 декабря 2013, 11:49 Стиль жизниКино

Кэмерон снимет три сиквела «Аватара»

Лента новостей

Об этом объявил премьер-министр страны Джон Кей

Кадр из фильма «Аватар». Фото предоставлено кинокомпанией «Двадцатый век Фокс»
Кадр из фильма «Аватар». Фото предоставлено кинокомпанией «Двадцатый век Фокс»

Новозеландское правительство по случаю съемок других частей «Аватара» подписало с киностудией 20th Century Fox меморандум о взаимопонимании. Правительство предоставит налоговые льготы при съёмках, а киностудия обязуется потратить почти 500 миллионов долларов и создать более тысячи рабочих мест.

Джеймс Кэмерон
Режиссер
«
Это и правда исторический фильм для нас всех и для меня лично. Я люблю Новую Зеландию. Впервые я оказался здесь в качестве туриста в 94 году и тогда пообещал себе, что когда-нибудь буду здесь жить. А я всегда сдерживаю свои обещания. Было настоящим удовольствием снимать здесь первую часть «Аватара». Думаю, результат, который мы получили, говорит сам за себя».

Планируется, что сиквелы буду выходить три года подряд, начиная с 2016. Одна премьера состоится в Новой Зеландии. Изначально Кэмерон задумывал только две части фильма. О том, что заставило его передумать, рассуждает главный редактор онлайн-журнала «Настоящее кино» Александр Голубчиков.

Александр Голубчиков
Главный редактор онлайн-журнала «Настоящее кино»
«
Если с тем же Питером Джексоном мы сравниваем, раз «Хоббит» выходит на киноэкраны, — там маленькая книжица была размазана тонким слоем на три части, и, несмотря на то, что, может быть, сюжета там не хватало, все это нашпиговано экшеном и различными спецэффектами. В случае с Кэмероном там хватит историй. Уверен, что у нас будет и подводная история и какая-то еще сверхкосмическая история».

Первая часть «Аватара» вышла на экраны в декабре 2009 года. Лента является самым кассовым фильмом в истории кинематографа: сборы от мирового проката и продажи дисков составляют почти три миллиарда долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию