16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 декабря 2013, 11:58 Финансы

Белоусов: Россия готова предоставить Украине кредит

Лента новостей

По мнению помощника президента России, соответствующее решение может быть принято на встрече президентов 17 декабря

Помощник президента России Андрей Белоусов не исключил, что Киев попросит Москву о кредите. Его комментарий приводит РИА Новости.

«Без предоставления кредитов — тех или иных — они просто не смогут поддержать экономическую стабильность. Я не исключаю того, что кредит — будет такая просьба — соответственно, будет предоставлен», — отметил Белоусов.

Возможно, решение по этому поводу будет принято уже завтра, 17 декабря, когда встретятся лидеры двух государств, считает помощник президента.

На Украине в конце ноября начались массовые протесты из-за того, что власти страны отложили подписание соглашения об интеграции с Евросоюзом. Кроме того, по словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, страна должна российским коллегам более 2 млрд долларов за поставки газа в августе, октябре и ноябре.

Вице-премьер Игорь Шувалов в начале декабря подчеркнул, что украинская сторона получит дешевое топливо, если присоединится к Таможенному союзу.

Киев возобновил переговоры об ассоциации с Евросоюзом, однако на днях европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле сообщил, что работа в этом направлении приостановлена. Впрочем, официального подтверждения не последовало, и власти Украины скептически отнеслись к подобным заявлениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию