16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
16 декабря 2013, 14:03 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Подмосковье из-за взрыва газа загорелся собор XIX века

Лента новостей

В результате пожара пострадал один мужчина

В Можайском районе Московской области на территории Никольского собора произошел взрыв газового баллона, который привел к возникновению пожара, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Как отмечается, около 11:55 загорелось одноэтажное деревянное здание, в котором отсутствовала система пожаротушения и пожарная сигнализация. Уже через полчаса пожарным, прибывшим на место, удалось локализовать пламя, а к 13:25 его полностью ликвидировать. Всего в тушении пожара приняли участие 43 человека. В результате инцидента пострадал 1 человек — мужчина 1958 года рождения.

Строительство Никольского собора было завершено в 1812 году. Ансамбль выполнен в псевдоготическом стиле. Во время Великой Отечественной войны здание сильно пострадало, однако было восстановлено. Весной текущего года из-за сползания грунта на западном склоне с собора упала лепнина, и выпало несколько кирпичей.

В мае текущего года в подмосковном Жуковском загорелся храм Архангела Михаила, горела преимущественно кровля. В результате пожара пострадал сторож храма. Он получил незначительные травмы и от госпитализации отказался. Как сообщалось, тогда причиной пожара могло стать возгорание электропроводки в коробе для разводки кабелей в храме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию