16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
17 декабря 2013, 14:53 ТехнологииКомпании

«Яндекс» научил компьютеры звонить со смартфона

Лента новостей

Браузер сам определит регион найденного телефонного номера и добавит код города

Компания «Яндекс» сделала возможным телефонные звонки со смартфона на номера, найденные в компьютере. Как сообщает Digit.ru, компания уже запустила соответствующее обновление своего браузера на всех устройствах, где он доступен.

«Яндекс» выпустил десктопную версию браузера еще в октябре прошлого года. Сейчас же компания выпустила соответствующие обновления для планшетов Android и iPad, а также для смартфонов iPhone и устройствах на системе Android. В обновленной версии браузера появилась новая функция — «Быстрый звонок».

При просмотре сайта через десктопную версию «Яндекс» анализирует страницу и показывает имеющиеся на ней телефонные номера. Кроме того, браузер определяет регион и сам добавляет код города. При нажатии на любой из номеров на экране всплывает окно «Позвонить». Если нажать на эту кнопку, номер сразу отправляется на мобильную версию и будет немедленно набран на смартфоне.

Эта функция стала возможной благодаря синхронизации «Яндекс. Браузера» и мобильных приложений. Разработчики для обладателей ПК предлагают новый поиск по изображению (поиск похожих картинок), а для пользователей Windows — новый словарь. По данным компании, в среднем в неделю десктопной версией браузера пользуются 7,2 миллииона человек, а мобильной версией — миллион.

«Яндекс», как стало известно 12 декабря, запустил сервис «Городской платеж». Он позволяет россиянам оплачивать услуги ЖКХ без регистрации. При оплате штрафов «Яндекс» будет брать комиссию в 30 рублей, при оплате ЖКХ — в 1-2%. Интернет, городские и мобильные телефоны и телевидение можно оплачивать без комиссии. Оплата может производиться как банковскими картами, так и с помощью электронного кошелька.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию