16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
17 декабря 2013, 16:05 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Путин: мы с Януковичем должны решить чувствительные вопросы

Лента новостей

Встреча президентов состоится 17 декабря

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что во время встречи с украинским коллегой Виктором Януковичем они достигнут прогресса в решении основных проблем. Слова главы государства приводит РИА Новости.

«Рассчитываю на то, что мы сможем продвинуться в решении наиболее чувствительных вопросов», — сказал президент России. По его словам, нет никаких сомнений в том, что Украина — стратегический партер России.

Встреча Путина и Януковича запланирована на 17 декабря. Как ожидается, они обсудят газовые соглашения. Российская сторона не исключила возможности предоставить Украине кредит.

Украинские оппозиционеры беспокоятся насчет того, что президент может согласиться на присоединение к Таможенному союзу. «Провожать» Януковича в аэропорт перед вылетом в Россию вышли 200 сторонников евроинтеграции. Между тем Еврокомиссия сообщила, что не будет вести переговоров с украинским правительством по ускорению подписания соглашения с Евросоюзом, пока киев не возьмет на себя обязательства по его заключению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию