16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
18 декабря 2013, 05:48 СпортОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Спецпроект: Сочи 2014

Обама не поедет на Олимпиаду в Сочи

Лента новостей

На церемонию открытия приедет делегация во главе с Джанет Наполитано, на церемонию закрытия – во главе с Уильямом Бернсом

Белый дом утвердил состав официальных делегаций, которые посетят церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, сообщает «Р-Спорт».

7 февраля 2014 года на церемонию открытия Олимпиады прибудет делегация во главе с экс-министром внутренних дел США Джанет Наполитано. В ее состав войдут посол США в России Майкл Макфол, помощник президента Роберт Нэйборс, известная теннисистка Билли Джин Кинг, а также олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано.

А на закрытие Олимпийский игр 23 февраля 2014 года приедет делегация, возглавляемая первым заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом. В этом составе Сочи посетят пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Бонни Блэр, обладательница двух олимпийских медалей по женскому хоккею Кейтлин Кэхоу и пятикратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Эрик Хайден. На этой церемонии так же будет присутствовать Майкл Макфол.

В обе делегации входят люди, которые открыто заявили, что являются гомосексуалистами. Сам же Барак Обама в Сочи не поедет.

Ранее стало известно, что бойкот Олимпиаде в связи с массовыми нарушениями прав человека в России объявил президент Германии Йоахим Гаук. Проигнорировали спортивное мероприятие президент Франции Франсуа Олланд, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Польши Бронислав Коморовский. Из-за ущемления прав сексуальных меньшинств бойкот объявили вице-президент Еврокомиссии Вивиан Редин, известный британский актер Стивен Фрай, американская певица Леди Гага и драматург Харви Фирстайн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию