16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 декабря 2013, 10:29 ОбществоПроисшествия

В Красноярском крае сосед девочки признался в ее убийстве

Лента новостей

12-летняя Алена М. 16 декабря вышла из своего дома в сторону школы и пропала

Сосед пропавшей в поселке Гремучий (Красноярский край) малолетней девочки признался в ее убийстве. Об этом официальный представитель ГСУСК по краю Ольга Шаманская сообщила РИА Новости.

Как сообщалось 17 декабря, по подозрению в убийстве малолетней девочки полиция задержала ее соседа. 12-летняя Алена М. 16 декабря вышла из своего дома в сторону школы и пропала. Около 8 часов утра девочка созвонилась со своей подругой, выяснили следователи. Подруга слышала в трубку телефона голос мужчины, окликнувшего Алену по имени и предложившего ее подвезти. После этого связь с девочкой прервалась. Задержанный — 53-летний сосед девочки. Родственники девочки нашли в двух километрах от поселка пепелище костра с останками, предположительно, ребенка. В костре были обнаружены и металлические части одежды.

Сосед девочки признался в ее убийстве, сообщила представитель следствия. Силовики проверят его версию произошедшего. «В бане у подозреваемого найдены части портфеля девочки», — добавила Шаманская. Найденные на пепелище останки будут изучены на геномной экспертизе.

Предполагаемый убийца не был судим ранее. Ему грозит пожизненный срок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию