16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 декабря 2013, 13:20 АвтоОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Красноярске столкнулись 20 машин

Лента новостей

Причиной этому послужил сильный снегопад

В Железнодорожном районе Красноярска произошла авария с участием 20 автомобилей. В массовом ДТП никто не пострадал, сообщила РИА Новости сотрудница городского полка ДПС Ксения Смоловус

Предварительные данные свидетельствуют, что причиной ДТП стал обильный снегопад, который идет в Красноярске, отметила она. Авария произошла на сеъзде с улица Маерчака.

Дневная температура в городе в среду, 18 декабря составляет минус 3-5 градусов. На дорогах образовались ледяная корка и снежный накат.

ГИБДД по Красноярскому краю сегодня призвало автовладельцев воспользоваться общественным транспортом. В сообщении на сайте ведомства сказано, что снегопад, который длится почти сутки, способствует ухудшению дорожных условий. По прогнозам Гидрометеоцентра, обильный снегопад и понижение среднесуточных температур ожидает Красноярск на протяжение всей недели.

Сложные погодные условия становятся причиной ДТП с многочисленными участниками не только в России. 3 декабря в Бельгии столкнулись 100 автомобилей, в результате пострадали десятки человек. Кроме того, в конце 2012 года в ДТП с участием 100 автомобилей в Швеции погибли три человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию