16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1128.58
19 декабря 2013, 13:53 ОбществоПолитикаПерсоны

Президент против отмены выборов мэров

Лента новостей

«Мэров нужно только выбирать», — сказал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин против отмены выборов мэров российских городов. Свою позицию он высказал на большой пресс-конференции, которая продолжается в Москве.

«Мэров нужно только выбирать, мы члены европейской хартии», — заверил Путин. «Муниципальный уровень – самый близкий к людям, к народу. Руководителями муниципалитетов должны быть люди, которых знают лично, к которым люди могут прийти поговорить. Совсем не обязательно на улицы выходить, но чрезвычайно важно личное общение», — считает глава государства. Он отметил, что «в некоторых местах» с муниципального уровня «изъяли образование, медицину, просто выхолостили». «Не от хорошей жизни, а потому что там финансов нет. Надо разобраться — или финансовые источники добавить, или смириться с тем, что на муниципальном уровне это невозможно», — рассуждает Путин. Президент заявил, что специально не стал излагать собственное мнение на этот счет в послании Федеральному собранию, так как решение должны выработать главы муниципальных образований вместе с руководством регионов и правительством.

«Руководители муниципальных образований — очень хорошие кадры. Их часто ругают, но это передовой край борьбы за светлое будущее. Но если люди проходят через это горнило, то они становятся прекрасными профессионалами», — считает Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию