16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 июля 2009, 15:19 Путешествия

Греция не будет повышать цены на визы для россиян

Лента новостей

Греция не собирается повышать стоимость виз для россиян, несмотря на принятие Европейским союзом нового Визового кодекса. Об этом сообщил посол Греции в РФ Михалис Спинеллис

Греция не собирается повышать стоимость виз для россиян, несмотря на принятие Европейским союзом нового Визового кодекса. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Греции в РФ Михалис Спинеллис (Mihalis Spinellis), передает информагентство РИА «Новости».

Как сообщал BFM.ru, 25 июня Евросоюз принял Визовый кодекс, устанавливающий единый стандарт выдачи виз и предполагающий увеличение ее до 60 евро. В настоящее время шенгенская виза для граждан РФ стоит 35 евро и оформляется в течение 10 рабочих дней, напоминает агентство.

Посол Греции в России отметил, что «пока не в курсе решения» ЕС, однако «постарается проработать этот вопрос». «Вероятно, предусмотрен некий промежуток времени, в который каждая страна, в соответствии со своей внешней и внутренней политикой, примет какие-то действия», — отметил Спинеллис.

Посол сообщил также, что «область туризма остается практически на прежнем уровне и даже намечаются некоторые сдвиги в лучшую сторону». «Показатели в конечном итоге будут даже несколько выше, чем они были в прошлом году, несмотря на то, что мы живем в условиях достаточно серьезного экономического кризиса», — заключил Спинеллис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию