16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
20 декабря 2013, 10:49 ОбществоПраво

Завершено расследование дела «Матвеевского педофила»

Лента новостей

Дело передано в прокуратуру, правонарушителю грозит до 20 лет лишения свободы

Следствие завершило расследование дела в отношении задержанного на Матвеевском рынке по подозрению в изнасиловании Магомеда Магомедова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского СК.

По данным правоохранительных органов, расследование уголовного дела в отношении подозреваемого завершено. Магомед Магомедов обвиняется в изнасиловании лица, не достигшего совершеннолетия, и покушении на совершение насильственных действий сексуального характера.

Уголовное дело было направлено 19 декабря в столичную прокуратуру для рассмотрения дела. Магомедову грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, в июле 2013 года 25-летний уроженец Дагестана совершил нападение сексуального характера на девочку-подростка на Минской улице. Педофил был задержан на Матвеевском рынке. В процессе задержания правонарушителя пострадал полицейский, так как за подозреваемого вступилась группа из 20-25 человек. Оперативник получил черепно-мозговую травму.

Инцидент вызвал общественный резонанс. После происшествия в Москве и Московской области прошла волна проверок рынков на выявление нарушений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию