16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
23 декабря 2013, 05:30 ОбществоПолитика

Правительство отчитается перед Путиным о выполнении его указов

Лента новостей

Из доклада следует, что регионы провалили программу безопасности на дорогах

Правительство и губернаторы подготовили к Госсовету, который намечен на 23 декабря, расширенный доклад, главными темами которого являются: меры повышения производительности труда, образование, здравоохранение, ЖКХ. Документ должен стать отчетом о выполнении президентских указов Владимира Путина, пишут «Известия».

В документе называются причины смертности граждан России, в частности, постоянный рост смертности в ДТП. Из доклада следует, что регионы провалили программу безопасности на дорогах, в рамках которой к 2013 году показатель не должен был превысить 12,6 смертей на 100 тысяч человек. За первые 9 месяцев текущего года этот показатель превысил 13,3.

«На повышение смертности влияют увеличение тяжести аварий, качество дорожного покрытия, нарушения правил дорожного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения», отмечается в документе.

По словам экс-начальника Главного управления ГИБДД сенатора Владимира Федорова, проблема с повышенной смертностью на дорогах общая и «вешать ее только на водителей и дороги нельзя».

В сентябре текущего года правительство выделило 32 млрд рублей на новую федеральную целевую программу по безопасности дорожного движения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию