16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8248
  • RTS1184.70
23 декабря 2013, 09:45 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Мария Алехина из Pussy Riot вышла на свободу

Лента новостей

Ранее участница Pussy Riot заявляла о своем желании остаться в колонии

Мария Алехина в зале Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода 26 сентября 2013 года. Фото: РИА Новости
Мария Алехина в зале Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода 26 сентября 2013 года. Фото: РИА Новости

Участница скандально известной панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная за хулиганство, вышла на свободу по амнистии. Об этом сообщил ее адвокат Петр Заикин.

Юрист рассказал, что рано утром 23 декабря он был вызван в колонию, где находилась его подзащитная. Там Заикину и Алехиной сообщили об освобождении. «Мария Алехина вышла на свободу. Все документы оформлены и подписаны», — сказал защитник.

Пока неизвестно, куда именно повезли Алехину из колонии. Арт-группа «Война» пишет в своем микроблоге Twitter: «Адвокат Алехиной сейчас пытается догнать колонну спецмашин, которые куда-то везут Машу после прочтения ей постановления об освобождении». Активисты выражают надежду, что их соратницу везут на железнодорожный вокзал, а не в аэропорт.

Ранее подруга Алехиной Таисия Полякова сообщила СМИ, что Мария не хотела покидать колонию по амнистии, опасаясь за судьбу других заключенных. Осужденная участница Pussy Riot выражала опасения, что после освобождения она потеряет все контакты со своими подругами, с которыми она познакомилась в колонии, а те могут подвернуться притеснению.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию