16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8085
  • RTS1166.29
24 декабря 2013, 10:56 Стиль жизниОбществоНаука

Ученые: счастливых в любви женщин не волнует собственный вес

Лента новостей

В исследовании участвовали более 250 дам в возрасте 20-45 лет

Исследователи из Таллинского университета заключили, что женщины, личная жизнь которых удалась, перестают беспокоиться о своем весе. Подробности приводит портал Kedem.

Ученые побеседовали с дамами в возрасте от 20 до 45 лет, при этом количество испытуемых превысило 250. Все они или жили с мужчинами, или были связаны с кем-то супружескими узами. Участниц исследования расспрашивали об их отношениях, а также о том, довольны ли они своим весом, невзирая на то, насколько он может быть далек от эталона.

«Согласно полученным в ходе исследования данным, наша удовлетворенность массой тела и формами в большей степени связана с тем, насколько мы счастливы в таких важных областях нашей жизни, как романтические отношения», — пояснила Сабина Ваттер, проводящая испытания. Она предположила, что женщины, отношения которых сложились благополучно, не придают большого значения показателю на весах. Однако, разумеется, можно встретить и тех, кто может пытаться похудеть, если на этом настаивает партнер.

Мнения о том, насколько полезно стремление стать стройнее, разнятся. К примеру, в ноябре американские ученые заявили, что попытка сбросить вес может обернуться проблемами на сексуальной почве. В то же время их коллеги-медики, напротив, отметили, что похудение по большей части оказывает на интимную близость положительное воздействие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию