16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 декабря 2013, 19:46 ОбществоПерсоны

Калашников будет похоронен в Подмосковье 27 декабря

Лента новостей

Похороны состоятся на территории Федерального военно-мемориального комплекса

Михаил Калашников. Фото: РИА Новости
Михаил Калашников. Фото: РИА Новости

Легендарный конструктор оружия Михаил Калашников, согласно решению его родственников, будет похоронен на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Мытищах, сообщила пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

Похороны состоятся 27 декабря. В сообщении также говорится, что церемония прощания с гениальным изобретателем оружия состоится в Свято-Михайловском соборе 25 декабря с 18:00 до 22:00 и продолжится 26 декабря с 10:00 до 13:00.

Михаил Калашников умер накануне, 23 декабря, после тяжелой болезни. После смерти знаменитого оружейника стала поступать противоречивая информация о том, где он будет похоронен. Первоначально сообщалось, что семья намерена предать Калашникова земле на территории самого известного и крупного храма в столице Удмуртии — Свято-Михайловского собора. Затем появились данные о намерении родственников изобретателя установить часовню на месте его упокоения. Пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков позже сообщил, что похороны, вероятно, состоятся 26 декабря. Еще позднее СМИ со ссылкой на собственные источники начали предполагать, что Калашников будет похоронен в Подмосковье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию