16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 декабря 2013, 09:48 АвтоОбществоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

ГАИ: россияне признали, что не стали лучше вести себя на дорогах

Лента новостей

Обнаружились серьезные разночтения в оценках опрошенных россиян

Большинство россиян (35%) считают, что уровень культуры участников дорожного движения в России за этот год не изменился. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Госавтоинспекции МВД России и экспертным центром «Движение без опасности».

Одновременно с этим 27% респондентов заявили, что уровень культуры на дорогах за прошедший год стал значительно ниже, а 23% посчитали, что ситуация все-таки немного улучшилась. Еще 9% заявили о небольшом ухудшении дорожного поведения соотечественников, а 6% заявили о значительном росте уровня культуры.

По мнению организаторов исследования, такие серьезные разночтения в оценках опрошенных россиян можно объяснить тем, что само понятие культурного уровня участников дорожного движения у всех разное. Всего в опросе приняли участие порядка 8,5 тысяч человек.

Сообщения о дорожно-транспортных происшествиях и дорожных конфликтах поступают со всех концов страны ежедневно. При этом согласно различным источникам, россияне готовы принимать меры для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения. Так, автолюбители готовы больше платить за ОСАГО и оборудовать все пешеходные переходы светофорами и видеорегистраторами. При этом все меньше жителей больших городов готовы отказываться от личного автотранспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию