16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1163.62
25 декабря 2013, 12:24 ОбществоПерсоны

Минобороны: Калашникова действительно похоронят в Мытищах

Лента новостей

Похороны состоятся 27 декабря

Министерство обороны подтвердило, что похороны Михаила Калашникова состоятся 27 декабря на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова.

По словам замглавы Минобороны, выбор кладбища не случаен — «в мире второго такого мемориального комплекса нет». «Государство вложило огромные средства в этот объект. <…> На этом кладбище будут хоронить лучших наших соотечественников», — добавил Панков.

Легендарный конструктор оружия станет первым современником, похороненным на новом военном кладбище — в рамках официального открытия мемориала на территории были погребены останки неизвестного солдата времен ВОВ. Официальное открытие мемориала состоялось 22 июня 2013 года, в День памяти и скорби. Комплекс расположен в Мытищах, на 4 километре Осташковского шоссе.

Ранее сообщалось, что похороны конструктора могут пройти на территории Свято-Михайловского собора в Ижевске. Создатель известного на весь мир автомата АК-47 ушел из жизни 23 декабря 2013 года после тяжелой продолжительной болезни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию