16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
26 декабря 2013, 16:18 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Главным местом встречи Нового года в Москве станет Лубянка

Лента новостей

Праздничную программу подготовили и столичные парки

В Москве главным местом встречи Нового года станет Лубянская площадь, где в 22:00 начнется праздничный концерт, сообщает Департамент культуры столицы. На сцену выйдут группы «Серебряная свадьба», BrainStorm, «Мейделех» и «Бумбокс».

В 23:57 начнется обратный отсчет, в ходе которого все собравшиеся смогут следить за приближением стрелок к полуночи, а значит, и к новому, 2014 году. В полночь 1 января после боя курантов на Москворецкой набережной начнется праздничный фейерверк. « Горожане увидят пиротехническое шоу, небо расцветят яркие шары, перья, стрелы и цветы», — обещают власти. Семь пиротехнических шоу пройдут также в столичных округах — фейерверки начнутся в час ночи и порадуют собравшихся в городке имени Баумана, парке 850-летия Москвы, на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнева, в парке 60-летия Октября, на улицах Богданова и Кадырова, а также на Воробьевых горах. Каждое шоу будет длиться 5 минут.

Департамент отмечает, что к новогодней ночи праздничную программу подготовили многие столичные парки. Например, в парке Горького в полночь начнут зажигаться лучи мощного прожектора, освещающего ночное небо. В 00:30 на Фонтанной площади стартует народное караоке. «Микрофон с вмонтированным светом и камерой будет «путешествовать» по праздничной толпе», — рассказывают организаторы. Это развлечение будет продолжаться до 3 часов ночи. На катке в первую ночь нового года будут исполнять вальсы, новогоднее катание продлится с 23:00 до 03:00.

В «Сокольниках» для гостей устроят «Карнавальную ночь». Москвичи смогут увидеть комедийное представление по мотивам народных сказок с участием классических новогодних персонажей, также ожидается флеш-моб Дедов Морозов. В саду «Эрмитаж» с 22:00 будут проводиться конкурсы, гостей будут развлекать аниматоры и фоновая музыка. В полночь начнется концертная программа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию