16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
26 декабря 2013, 17:28 ОбществоСМИПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ заподозрили Украину в подготовке соглашения с Россией

Лента новостей

В руки журналистов попали документы, подтверждающие намерение Киева вступить в Таможенный союз

Украинские СМИ заподозрили правительство Украины в подготовке договора о создании Таможенного союза (ТС) с Россией. Источник газеты «Левый берег» в правительстве республики подтвердил подлинность документа. Собеседник газеты сказал, что пока решений по нему не принималось.

Издание приводит также данные попавшего в руки журналистов правительственного графика. Из него следует, что договор «О создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза» кабинет министров Украины собирается рассмотреть в конце февраля 2014 года. График разработан по поручению премьер-министра Николая Азарова и датирован 12 октября 2013 года. В документе отмечается, что всего в плане содержится 81 соглашение о таможенной политике, тарифном и нетарифном регулировании, налоговой политике, трудовой миграции и и других вопросах. План отправлен всем руководителям центральных органов исполнительной власти.

На Украине после отказа от предложения Брюсселя подписать соглашение об ассоциации с ЕС начались протесты, которое впоследствии назвали «Евромайданом». Согласно недавним опросам, украинцы предпочитают Европейский, а не Таможенный союз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию