16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
28 декабря 2013, 18:55 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Керри едет на Ближний Восток для переговоров с Палестиной и Израилем

Лента новостей

Это будет уже десятой поездкой американского госсекретаря на Ближний Восток с марта 2013 года

Госсекретарь США Джон Керри уже на следующей неделе вернется на Ближний Восток для того, чтобы обсудить возможность переговоров между Палестиной и Израилем, сообщает The Jerusalem Post.

Американский представитель намеревается отдельно провести встречи с официальными лицами конфликтующих государств с тем, чтобы склонить стороны к проведению мирных переговоров. Ожидается, что Керри вернется в регион уже 4 января 2014 года. Это будет уже десятой поездкой американского госсекретаря на Ближний Восток с марта 2013 года. Также сообщается, что для того, чтобы придать новый импульс палестино-израильским отношениям Керри представит обеим сторонам проект «рамочного» соглашения между ними, в котором должны быть закреплены некие промежуточные базовые принципы урегулирования этого политического конфликта.

В июле 2013 года переговоры между Израилем и Палестиной возобновились после трехлетней паузы. Однако в августе израильская сторона высказалась за строительство примерно 2500 тысяч домов на спорных землях. За этим последовала критика палестинской администрации, которая назвала подобные действия препятствием для переговорного процесса. Прямые переговоры были вновь приостановлены, стороны продолжили общение только через представителей третьей стороны — США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию