16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
30 декабря 2013, 13:25 ОбществоСпорт

Валентин Иванов возглавил судейский корпус РФС

Лента новостей

52-летний российский специалист сменит на этом посту итальянца Роберто Розетти

Валентин Иванов назначен новым руководителем департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза. В этой должности 52-летний специалист сменит итальянца Роберто Розетти. «С 3 января 2014 года возглавлять российский судейский корпус будет известный в прошлом рефери Валентин Иванов», — сказано в сообщении на сайте РФС.

Президент РФС Николай Толстых считает, что высокая квалификация, знания и опыт Иванова принесут пользу отечественному футболу.

Сам Иванов заявил, что одна из задач, которую он перед собой ставит, заключается в том, чтобы сделать судейский департамент еще более открытым для масс-медиа. Он добавил, что с вступлением на новую должность у него не будет возможности совмещать работу в РФС и ФИФА. «Слишком большая нагрузка. Поэтому я полностью сконцентрируюсь на работе в Российском футбольном союзе», — сказал Иванов.

По его словам, в числе ближайших мероприятий, в которых он примет участие, — международные турниры «Мемориал Валентина Гранаткина» и «Кубок Содружества» в Петербурге. «Затем пройдут сборы судей ФНЛ и РФПЛ», — отметил Иванов.

В период судейской карьеры Иванов являлся одним из самых авторитетных футбольных арбитров России: он обслуживал матчи Чемпионата страны с 1993 по 2007 год. С 1997 по 2006 год Иванов являлся арбитром ФИФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию