16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.62
30 декабря 2013, 16:03 Стиль жизниМедицинаНаукаПутешествия

Ученые считают путешествия профилактикой болезней сердца

Лента новостей

В идеале на отдых нужно отправляться не меньше двух раз в год

Туристическая ассоциация США вместе с Трансамериканским центром пенсионных исследований выяснила, что опыт путешествий становится для человека профилактикой инфарктов и депрессией. Особенно сильно он сказывается на людях, которые находятся в возрасте 40-50 лет.

По мнению исследователей, поездки приводят к тому, что психическое здоровье улучшается за счет большой разрядки. Тело же подпитывают положительные эмоции.

При этом женщины, которые выбираются куда-нибудь не чаще, чем раз в шесть лет, гораздо больше подвержены унынию и сердечным заболеванием, если сравнивать их с теми, кто отдыхает по меньшей мере дважды за год. В случае, когда мужчины отрабатывают год без отпусков, они становятся на 20% более подвержены сердечным недугам, которые могут привести к летальному исходу.

Ранее ученые призвали есть яблоки, чтобы уберечь себя от инфаркта. По подсчетам специалистов из Оксфордского университета, каждому британцу старше 50 лет нужно включить всего одно яблоко в рацион, и тогда количество людей, которые гибнут от проблем с сердцем, уменьшилось бы на 8500 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию