16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 декабря 2013, 19:07 Общество
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

Украина усилила контроль на границе с Россией из-за терактов в Волгограде

Лента новостей

Повышенные меры безопасности принимаются от Черниговской области до Донецка и Крыма

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Украина ужесточила контроль на границе с РФ из-за взрывов в Волгограде. Чтобы избежать очередей, на КПП направлены дополнительные сотрудники. Специалист по таможенному оформлению АНО «ЦДПО Альта-Форум» Татьяна Горбанева полагает, что трудностей при пересечении границы быть не должно.

Татьяна Горбанева
Специалист по таможенному оформлению АНО «ЦДПО Альта-Форум»
«
В эти новогодние каникулы, люди, конечно, поедут туда. Дополнительных бумаг не будет, потому что об этом не было объявлено, а усиленные досмотры могут быть. Увеличатся ли пробки? Смотря, как это будет организовано. Если для того, чтобы проводить такие усиленные досмотры, власти Украины организуют дополнительно людей, это не будет заметно. Но если это какой-то политический ход, то вполне возможно, что там будет тормоз какой-то».

Генеральный директор группы компаний «Континент» Александр Ганов соглашается, что больших сложностей ждать не стоит.

Александр Ганов
Гендиректор группы компаний «Континент»
«
Конечно же, будут вводиться определенные меры дополнительного контроля, но, я думаю, больше это будет связано именно с переходами граждан через границу наших государств. Мы не ожидаем, что этот пассажиропоток будет настолько большим. Как бы там ни было, я думаю, что все будет проходить достаточно корректно. Что касается грузов, которые, по большому счету, всегда и провоцируют наибольшие пробки, то, наверное, этого ожидать не стоит. Будут проходить таможенные процедуры в нормальном режиме, и пробок, наверное, не будет».

Усиленный режим будет действовать до особого распоряжения. Особое внимание уделено ближайшему к Волгограду пограничному пункту. Расстояние между Волгоградом и украинским Луганском составляет 450 километров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию