16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
31 декабря 2013, 09:04 ОбществоКонфликтыПерсоны

Протодиакон Кураев исключен из преподавателей духовной академии

Лента новостей

Знаменитый богослов наказан за эпатаж в блогосфере

Известный православный миссионер и представитель духовенства протодиакон Андрей Кураев исключен из состава преподавателей Московской православной духовной академии (МДА). Он наказан за эпатажные публикации в СМИ и блогосфере. Об этом говорится в сообщении МДА.

Такое постановление принято 30 декабря на заседании ученого совета МДА. Ученый совет отчислил Кураева из преподавательского состава и исключил его из числа профессоров МДА. «Ученый совет констатировал, что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, и что его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной», — говорится в сообщении.

На заседании также был поднят вопрос «об отсутствии со стороны протодиакона Андрея Кураева положительной реакции» на постановление ученого совета от 12 марта 2012 года. В нем «ему братски напоминалось», что звание профессора МДА «налагает высокую ответственность за форму и содержание публичных высказываний, поскольку по ним судят и об учебном заведении, и о всей Церкви».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию