16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 января 2014, 11:06 ОбществоПроисшествияПерсоны
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

Путин обсудил с силовиками меры по борьбе с терроризмом

Лента новостей

Президент проводит в Волгограде совещание

В Волгограде президент России Владимир Путин проводит совещание с возглавляющими ФСБ и МВД Александром Бортниковым и Владимиром Колокольцевым по борьбе с терроризмом и о мерах по повышению безопасности в России, передает РИА Новости.

«Мерзость преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях», — заявил глава государства.

В результате двух терактов в Волгограде пострадали 72 человека, погибли 34. 29 декабря прогремел взрыв в здании железнодорожного вокзала, 30 декабря — в троллейбусе.

В совещании также приняли участие начальники ГУ МВД РФ и УФСБ по Волгоградской области, министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Сергей Боженов. Глава государства потребовал отчет губернатора о поддержке семей погибших и о помощи всем пострадавшим. Затем Скворцова рассказала об организации работы с пострадавшими в клиниках Волгограда и Москвы. Путин также «предложил руководителям областных управлений ФСБ и МВД доложить «о выполнении тех указаний, которые были даны по линии правоохранительных служб и специальных подразделений».

Утром президент России посетил пострадавших в результате терактов горожан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию