16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1180.01
3 января 2014, 18:47 ОбществоПолитика

Россиянам хотят упростить поездки в Китай

Лента новостей

Соответствующий законопроект подготовило правительство

Правительство внесло в Госдуму законопроект соглашения между Россией и Китаем об облегчении поездок граждан. Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров.

Ожидается, что предлагаемые меры позволят создать условия для углубления контактов между гражданами двух стран, в первую очередь это касается бизнесменов, спортсменов, деятелей науки и культуры. Для владельцев служебных паспортов документом предлагается ввести безвизовый режим на срок до 30 дней в дополнение к имеющемуся безвизовому режиму, действующему для обладателей дипломатических паспортов.

Предлагаемой соглашение должно будет заменить собой действующий в настоящее время документ от 2000 года о взаимных поездках граждан России и Китая, а также ряд других бумаг, касающихся этого вопроса. Представлять правительство на рассмотрении законопроекта Федеральным собранием будет заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов.

За последние время Россия добилась упрощения визового режима сразу с несколькими восточными странами. Так, с 1 января 2014 года вступило в силу соглашение о безвизовом режиме для краткосрочных поездок между Россией и Южной Кореей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию