16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.92 / ₽ 8366
  • RTS1160.60
3 января 2014, 19:20 ОбществоПроисшествия

В Германии машинист экскаватора погиб из-за бомбы времен Второй мировой войны

Лента новостей

Серьезные ранения получили еще минимум 2 человека

В германском городе Ойскирхен (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) минимум 1 человек погиб из-за неожиданно взорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны, передает CNN.

Так как войска союзников сбросили на территорию Германии немало бомб, и часть из них до сих пор находится в земле, перед строительством часто нанимают специалистов, которые проверяют земельные участки на предмет безопасности. В данном случае, однако, избежать несчастья не удалось. Во время земляных работ машинист экскаватора задел бомбу. Прогремел взрыв, от которого он скончался на месте. Серьезные ранения получили еще минимум 2 человека.

В апреле 2013 года власти были вынуждены эвакуировать сотни жителей центрального района Берлина, так как на глубине 2 метров под железнодорожными путями обнаружилась советская бомба весом около 100 килограммов. Взрывотехники смогли ее успешно обезвредить. В августе 2012 года бомба весом в 250 килограммов нашлась в центре Мюнхена. Из-за нестабильности запала взрывать ее пришлось прямо на месте обнаружения. Взрыв повредил несколько близлежащих зданий, которые были предварительно эвакуированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию