16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 января 2014, 09:17 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

При пожаре в подмосковной многоэтажке пострадали 8 человек

Лента новостей

Из них шестеро попали в больницу

В Лосино-Петровском городском округе Московской области произошел пожар в жилом 16-этажном доме, в результате которого пострадали 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Поздно вечером 3 января спасателям поступило сообщение о коротком замыкании в доме №13 на Первомайской улице городского округа. Когда пожарные прибыли на место происшествия, они установили, что горит электрощитовый узел. Из-за этого возгорания дым распространился по лестничному пролету до самого шестнадцатого этажа. Было принято решение об эвакуации жителей дома. Из 318 жильцов были эвакуированы 50 человек, находящихся в опасной зоне. Пожарным быстро удалось локализовать пожар на площади в 1,2 квадратного метра. Однако ситуация осложнилась тем, что другой очаг пожара был обнаружен в квартире на 3 этаже, существовала опасность распространения огня и на 4 этаж. В ночь на 4 января возгорание квартиры удалось локализовать на площади в 50 квадратных метров, через некоторое время пожар удалось полностью потушить. Эвакуированных людей отправили в пункты временного размещения. При пожаре пострадали 8 человек, при этом 6 из них были госпитализированы.

27 декабря 2013 года в жилом доме в Санкт-Петербурге произошел взрыв. К счастью, ни от взрыва, ни от возникшего после него пожара никто не пострадал. Из здания были эвакуированы более 40 человек. Полицейские, осмотревшие место происшествия, следов взрывчатки там не обнаружили. Власти пообещали помочь жильцам дома, оставшимся без крыши над головой, в индивидуальном порядке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию